8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встречи бывшего мужа с ребенком могут нарушить учебный процесс?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как часто бывший муж может видеть ребенка, чтобы не нарушать учебный процесс? ( Ребенок ходит в школу, живем в разных поселках ).

, Татьяна, пгт. Песковка
Юлия Полевая
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день. Встречи отца с ребенком устанавливаются либо соглашением родителей, либо в судебном порядке, с учетом всех факторов ( в том числе удаленности места жительства родителя и ребенка и необходимости посещать основные и развивающие занятия).

0
0
0
0
Ирина Рощина
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Татьяна! Вам с бывшим мужем нужно определить порядок его участия в воспитании ребёнка. Сделать это можно несколькими путями: например у нотариуса заключить соглашение, в котором и будет определено дни недели и часы общения отца с ребёнком либо это можно сделать, обратившись в суд. Поскольку, как я понимаю, ребёнок живёт с Вами, то в обращении в суд точно заинтересован Ваш муж. А если Вы с ним можете договориться совместно, то предложите ему обратиться к нотариусу

0
0
0
0
Яков Довганюк
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Татьяна!

Согласно статье 66 Семейного кодекса Российской Федерации Вы в праве заключить с бывшим мужем соглашение о порядке общения с ребенком, где подробно всё отразите. Там же и установите количество времени на встречи ребёнка с отцом к примеру 2 раза в неделю или на выходных и т.п.. Если достигнуть соглашения не получится можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я и ребенок до года прописаны по месту прописки мужа, нас могут развести?
Здравствуйте , я и ребенок до года прописаны по месту прописки мужа , нас могут развести ?
, вопрос №4087792, Диана, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Дата обновления страницы 23.08.2016