Требование о снятии тонировки когда вступает в силу?

здравствуйте! получил требование об устранении тонировки. когда это требование вступает в силу и срок его годности, просто я слышал что это требование действует 10 суток, а потом недействительно, и можно спокойно снова тонировать машину до первого гаишника

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Антон Павлов
Юрист

в требовании должно быть написано срок устранения нарушения.

Само требование бессрочно. И оно будет находится в федеральной базе, и при люблю проверке сотрудником ГИБДД вас по базе он увидит данное требование и проверит выполнили вы его или нет. Если не выполнили то это ст 19.3 коап. Вплоть до административного ареста