Наказать пристава за хамское общение и за невнимательность на рабочем месте

Добрый день!Нам уже честно не приятна эта история.Мы военные, весь долг за квартиру в которой прописанные заплатили 2 года назад.Долга нет.Ждем сертификат.А у нас уже 3 раз арестовывают карту без объяснений и предупреждений.У нас ребенок и когда так внезапно арестовывают 16000 знаете это уже слишком.Мы к ним приезжаем все чеки показывают и они снимают арест.Как работают приставы,если еще и хамят,как будто мы должны им.

, Ксения, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
Мы к ним приезжаем все чеки показывают и они снимают арест.Как работают приставы, если еще и хамят, как будто мы должны им.
Ксения

Здравствуйте!

К сожалению, приставы работают очень плохо.
рекомендую направить одновременно письменные жалобы главному судебному приставу региона, главному судебному приставу Российской Федерации и Генеральному прокурору Российской Федерации

Иначе так и будет повторятся, к сожалению.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ксения!

Вы вправе обжаловать решения, действия (бездействие) судебного пристава старшему судебному приставу, либо в суд в порядке, установленном кодексом Российской Федерации об административном судопроизводстве. административное исковое заявление подается в раонный суд по месту исполнения судебным приставом-исполнителем своих должностных обязанностей. В заявлении необходимо указать какие права приставом были нарушены.