Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

купила туфли один раз одела все ноги истерла до крови . а второй раз вообще упала колодка оказалась не удобная могут ли мне вернуть деньги? срок гарантии не вышел

21 Июля 2013, 10:03, вопрос №135408 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1070 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орехов Сергей
    Общество защиты прав потребителей ТРИУМФ
    Орехов Сергей, г. Москва
    • 17ответов
    • 4отзыва

    На указанных Вами основаниях — нет.

    Но по обуви полно других оснований: не предоставление надлежащей информации. Убедитесь, что Вам была предоставлена вся информация, установленная ст. 10 ЗоЗПП, если не вся была предоставлена, можете требовать возврата на основании ст. 12 ЗоЗПП:

     Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

    При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).


    21 Июля 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats