8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в розыск на непплательщика алиментов?

Бывший муж скрывается от алиментов. Направила исполнительный лист по месту его регистрации. Приставы отписались, что он снят с регистрационного учета по решению суда. Каков алгоритм моих действий, чтобы должника объявили в розыск и взыскали алименты?

, Анна, г. Белгород
Снежанна Уколова
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Анна.

Вам нужно обратиться в Службу судебных приставов с заявлением о розыске должника по алиментам.

Документ составляется в произвольной форме. В шапке пишется наименование отделения ССП в административном районе, ФИО судебного пристава, ведущего дело, полные имена, почтовые и электронные адреса, телефоны и другие контакты сторон производства: взыскателя и должника.
Указывается наименование заявления, отражающего суть проблемы: о розыске определенного гражданина, за которым числятся долги по алиментам. Обязательно включается ссылка на судебное решение за номером и датой принятия, выданный на его основании исполнительный лист.
В ходатайстве описываются обстоятельства накопления задолженности и потери связи с вторым родителям, сроки его исчезновения и прекращения выплат

В заключительной части укажите требование осуществить розыск гражданина. Дополнительно могут сообщаться сведения о родственниках, работодателе, друзьях, сослуживцах, которые могут владеть информацией о его местонахождении и материальном положении.

Дополнительно можете написать заявление о розыске имущества должника.

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Согласен с коллегой .

Если найдут то можете взыскать задолженность по алиментам

Статья 157 УК РФ. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=157

А если не найдут признать его безвестно отсутствующим вплоть до лишения родительских прав, при этом после можете обратиться за выплатой пособия .

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2016