Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Стороны не несут ответственности, по обязательствам другой стороны перед третьими лицами, что это означает?
Добрый день!
В заключаемом договоре есть пункт: Стороны не несут ответственности по обязательствам другой стороны перед третьими лицами.
Это об упущенной выгоде?
Его лучше убрать?
, Вадим, г. Волгоград
Янна Галаган
Добрый день! нет, упущенная выгода- это неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено.
Стороны не несут ответственности по обязательствам другой стороны перед третьими лицами.
Вадим
это говорит о том, что ваш контрагент не будете отвечать по ваши обязательствам перед третьими лицами. С упущенной выгодой это не связано.
Виталий Фомин
Добрый день.
Нет, упущенная выгода здесь не причем. Это достаточно распространенный пункт. Он означает, что другие Ваши договоры не могут оказывать негативное влияние на данного партнера и соответственно влечь для него какие-либо правовые последствия.
Похожие вопросы
Это была первое поездка, перед стартом приложение попросило верификационное селфи, я сделал его на
Здравствуйте такая ситуация - 19 января 2026 года совершил поездку в Делимобиле. Это была первое поездка, перед стартом приложение попросило верификационное селфи, я сделал его на пассажирском сиденьи, поскольку на водительском сидел мой друг и объяснял мне какие кнопки за что отвечают(не ездил на этой машине и каршеринге впринципе). Далее мы поменялись местами внутри салона поскольку на улице был дождь со снегом а мы и так замерзли, я начал поездку поездил метров 300 по одной и той же парковке, сдал машину. Сегодня почти спустя месяц приходит штраф 55 тысяч - за доступ к ТС третьим лицом и в скобках написано (была поездка). Как аргументацию прикрепили селфи где я на пассажирском и тот факт что двери не открывались ( мы пересели прямо в салоне ). Что делать? Я считаю что у них нет никаких доказательств что ТС управлялось не мной а селфи за минуту до поездки и запуска двигателя ( по их логам ) не является весомым доказательством. Я уже направил письмо с оспариванием, каковы мои шансы, наслышан про Делимобиль что с ним лучше не разбираться не судиться а платить?
И что будет, если я не получу его?
Пришло заказное административное письмо от ГКУ организатор перевозок. Что это означает? И что будет, если я не получу его?
Здравствуйте, хочу уточнить, на данный момент беременна, отец не хочет нести ответственность за свои
Здравствуйте, хочу уточнить, на данный момент беременна, отец не хочет нести ответственность за свои действия к сожалению, доказать отцовство с днк нету возможности платить за него, в интернете пишут, видео, фото, переписка, у меня этого тоже нету потому что я все удалила, чтобы он мне глаза не мозолил, есть медицинские документы которые он проходил вместе со мной по беременности, но думаю это не подойдет,подскажите пожалуйста как можно, какие способы, спасибо
Слушание назначено на понедельник 9 февраля и узнать эти данные по телефону я уже не смогу, а на сайте участка отсутствует информация как по делу, так и по расписанию дел на 9 февраля
Здравствуйте. Меня зовут Дарья. Мне позвонили с мирового суда и сообщили о том, что я являюсь заинтересованным лицом по делу о переходе обязательств по кредитному договору в связи с вступлением в наследство. Я пояснила, что наследодатель - мой муж, который погиб в ходе боевых действий СВО, и у меня на руках есть все свидетельствующие об этом документы. Появиться на слушании дела я не могу, по причине смены места жительства. На что меня попросили выслать документы на электронную почту судебного участка и письменно изложить ситуацию.
Вопрос: какой должна быть форма изложения и что если у меня нет не номера дела, не названия организации, подавшей иск, не ответчика соответственно. Слушание назначено на понедельник 9 февраля и узнать эти данные по телефону я уже не смогу, а на сайте участка отсутствует информация как по делу, так и по расписанию дел на 9 февраля.
Это неопасный пункт? Или он таит опасность в том, что я заключу договор, а поставщик мне не поставит товар и я не выполню обязательство перед заказчиком и поставщик не причем?