8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать автомобиль со штраф-стоянки, если нет ПТС?

Как забрать авто со штраф-стоянки, если нет ПТС? Сколько стоит восстановление ПТС, обязательно ли этот документ, для того чтобы забрать авто, и какой срок восстановления ПТС, так как плата за штрафстоянку не маленькая?

, Татьяна, г. Кемерово
Яков Довганюк
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Приветствую Вас.!

Машину может забрать только собственник, соответственно необходим документ, подтверждающий право собственности. Если ПТС нет, то за такой документ может сойти договор купли-продажи транспортного средства. Однако нет 100 % гарантии, что отдадут.

При возвращении своего автомобиля у ас могут запросить ПТС как обязательный документ на основании

Для восстановления обращаетесь в ГИБДД, где зарегистрирован автомобиль. При себе иметь: свидетельство о регистрации ТС. действующий страховой полис ОСАГО, личный паспорт, доверенность и ее копию (если Вы доверенное лицо). В заявлении указываете обстоятельства утраты ПТС (например, утрачен при неизвестных обстоятельствах), оплачиваете госпошлину 500 руб за ПТС + 300 за СТС (в СТС указывается номер ПТС, а поскольку ПТС Вы получите другой, СТС тоже придется менять). В тот же день получаете дубликаты.

С Уважением!

0
0
0
0
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Если автомобиль стоит на учете для возврата автомобиля нужно свидетельство о регистрации, ПТС не нужен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте второй раз попался пьяным за рулём, не имея водительского удостоверения, автомобиль отправили
Здравствуйте второй раз попался пьяным за рулём, не имея водительского удостоверения, автомобиль отправили на штраф стоянку, автомобиль сейчас как вещь док, как его забрать и как платить за стоянку, прошло две недели не куда не вызывали.
, вопрос №3924359, Андрей, г. Москва
Земельное право
Если нет, то как оформить их в собственность?
Если в договор дарения земельного участка не включены находящиеся на нем постройки (дом, баня), то могут ли они считаться тоже подаренными? Если нет, то как оформить их в собственность?
, вопрос №3924162, ЛЮБОВЬ, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какими законами руководствоваться, чтоб не допустить стоянки на АЗС?
На территории АЗС установлен знак "СТОЯНКА ЗАПРЕЩЕНА" может ли сотрудник ДПС выписать штраф.?Какими законами руководствоваться , чтоб не допустить стоянки на АЗС?
, вопрос №3923718, СВЕТЛАНА, г. Псков
Автомобильное право
Если автомобиль оформлен на юридическое лицо (ООО, ИП), сколько составит штраф за тонировку передних стекол и кто должен его платить, водитель и собственник автомобиля?
Если автомобиль оформлен на юридическое лицо (ООО, ИП), сколько составит штраф за тонировку передних стекол и кто должен его платить, водитель и собственник автомобиля?
, вопрос №3923798, Даниил, г. Хабаровск
Автомобильное право
Сейчас тишина полная, никаких движений и действий, заезжал раз 6 узнать за машину, один раз застал только их на работе
Здравствуйте. У меня такая ситуация, купил машину, ездил все хорошо. Поехал оформлять ее на себя , сказали подозрение на поддельные документы, машину на штраф стоянку, документы на экспертизу, уже больше 3 месяцев прошло, и штраф стоянка сказала, если заберу машину , то 500 р сутки. Сейчас тишина полная, никаких движений и действий, заезжал раз 6 узнать за машину, один раз застал только их на работе. Что делать, как быть?!
, вопрос №3923253, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2016