Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как вернуть испорченную одежду

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста .Вчера купила футболку,достаю дома и оказывается на ней дырка,которую я не заметила в магазине.Чек и этикетка сохранены.Вернут ли мне деньги?

21 Июля 2013, 09:45, вопрос №135366 Эльза, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Стажер адвоката - Корнюхин Кирилл Андреевич
    Корнюхин Кирилл Андреевич, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Эльза!

    Применяя положения Закона «О защите прав потребителей» (п. 1 ст. 18 Закона), в случае обнаружения в товаре недостатков (если они не были оговорены продавцом) вы, как потребитель, по своему выбору вправе:
     -потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
     -потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
     -потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
     -потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
     -отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    Вы также вправе потребовать  полного возмещения убытков, причиненных вам вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

    Помните, что отсутствие у вас кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении ваших требований (п. 5 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»). 

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

    22 Июля 2013, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats