8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предвзятое отношение командира подразделения.Что делать?

Добрый день.Подскажите что делать и куда обращаться.

Со стороны командира подразделения на протяжении длительного времени очень сильно ощущается предвзятое отношение ко мне.Оскорбление.

К командиру части или в прокуратуру.

И какая ответственность ложится на командира подразделения.

Заранее спасибо.

, Виталий Шпиняк, д. Аксаково
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Виталий!

Закон «О статусе военнослужащих»

Статья 5. Защита свободы, чести и достоинства военнослужащих
1. Военнослужащие находятся под защитой государства. Никто не вправе вмешиваться в служебную деятельность военнослужащих, за исключением лиц, уполномоченных на то федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации, Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации (далее — общевоинские уставы).

2. Оскорбление военнослужащих, насилие и угроза применения насилия, посягательство на их жизнь, здоровье, честь, достоинство, жилище, имущество, а равно другие действия (бездействие), нарушающие и ущемляющие их права в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, влекут ответственность в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Обращаться с жалобой необходимо вышестоящему должностному лицу. которому непосредственно подчиняется Ваш командир, либо в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Вопрос трудовых отношений с руководителем Год
Здравствуйте! Вопрос трудовых отношений с руководителем. Год назад был заключён договор на обучение, по условиям которого работник должен отработать на предприятии не менее 1 года и 6 месяцев с момента подписания договора. На данный момент прошло 1 год и 4 месяца, работник собирается уволиться по собственному желанию. На момент заключения соглашения, работник не был официально трудоустроен, сейчас трудоустроен официально, но не получил на руки трудовой договор. В случае увольнения ранее, чем через 1 год и 6 месяцев по соглашению предусмотрено, что работник выплачивает работодателю всю сумму за обучение, но не прописано, что в течение всего срока отработки работник частями и так выплачивает всю сумму. Насколько законно будет работодателю при увольнении взыскать с работника сумму в полном объеме? Может ли работник уволиться, выплатив только остаток суммы за обучение?
, вопрос №3928399, Кристина, г. Бердск
Автомобильное право
На машину одним приставом и само ИП в отношении незнакомой мне женщины, а на квартиру другим приставом из другого отдела, тоже на незнакомого мне мужчину
На мою машину и недвижимость наложен запрет на регистрационные действия по чужому исполнительному производству ФССП. На машину одним приставом и само ИП в отношении незнакомой мне женщины, а на квартиру другим приставом из другого отдела, тоже на незнакомого мне мужчину. У приставов этих был, оба ответили, что ограничений от них никаких не поступало, проверили ИП там тоже нет запретов. Но автомобиль я снять с учета не могу потому что по данным ГИБДД на ней висит запрет. Про квартиру узнал когда запросил данные из РосРеестра. Сами приставы разводят руками.
, вопрос №3928251, Антон, г. Красноярск
Семейное право
Нахожусь на зоне сво Жена сняла деньги с зарплатой карты по генеральной доверенности С женой мы находимся только в официальном браке На таковых отношений нету Могу ли я вернуть снятые женой деньги?
Здравствуйте, ситуация такова. Нахожусь на зоне сво Жена сняла деньги с зарплатой карты по генеральной доверенности С женой мы находимся только в официальном браке На таковых отношений нету Могу ли я вернуть снятые женой деньги?
, вопрос №3927958, Андрей, г. Москва
Семейное право
Брался кредит в браке мужем, я не присутствовала когда он это делал.Мы развелись, имущество не делили, кредит
Добрый день!Брался кредит в браке мужем,я не присутствовала когда он это делал.Мы развелись,имущество не делили,кредит соответственно тоже.Сейчас по истичении почти 4 лет,мне звонит банк и ищет бывшего мужа.Вопрос- имею ли я отношение к его кредиту и может ли он повесить долг на меня,т.к он как я поняла кредит не платит.
, вопрос №3927526, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли право родитель присутствовать при ИП в отношении несовершеннолетних (17), не прошедшего эмансипацию и не находящегося в браке?
Имеет ли право родитель присутствовать при ИП в отношении несовершеннолетних (17), не прошедшего эмансипацию и не находящегося в браке?
, вопрос №3927404, Роман, г. Уфа
Дата обновления страницы 23.08.2016