1) Я физ.лицо и даю в долг 10 млн. рублей под 3% 2) Получаю обратно 10,3 млн рублей. 3)Доход 300 тыс. руб. Алексей
Если вы предоставляете займ на 12 месяцев, то сумму процентов вы рассчитали верно.
С нее вы должны уплатить НДФЛ 13% и предоставить декларацию 3-НДФЛ в налоговую. Взносы в ПФР и ФФОМС вам уплачивать не нужно, так как, во-первых, вы не являетесь индивидуальным предпринимателем, а во-вторых, сумма полученных процентов по займу не облагается данными взносами.