В соответствии с абз. 3 п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей
Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона.
Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме
соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем
(продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным
индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в
минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом
обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара,
определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать
сорок пять дней.