8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь работодателя к ответственности, если принуждают выполнять работы не по должности, с нарушением правил охраны труда?

я работаю аппаратчиком-гидрометталургом на крайнем севере, в северо Енисей ком районе красноярского края в золото добывающей компании АО Полюс, с не давнего времени у нас в цехе идёт оптимизация рабочей силы, сокращений ни каких не проводят просто доводят людей до уволнения, так же у нас достроили новый цех флотации в который требуются обученные специалисты которых нет, цех уже работает и приносит доход но он не прошёл ещё оттестацию и на выполнение этой работы ставят аппаратчиков-гидрометталургов, ставят по наряд заданиям вносят все в журнал официально хотя и сами прекрасно понимают что нас там быть не должно во первых у меня нет удостоверения флотатора во вторых рабочее место не приспособлен для работы возле реагентов нет читай воды что бы если что промыть глаза либо смыть с кожи попавшие реагенты, в третих я не проходил мед осмотр на эту специальность и не знаю можно ли мне там работать, если отказываться от выполнение этой работы угрожают увольнение причём никого не стесняясь говорят что уволят и найдут за что, в данный момент лишают премии если на этом участке происходит что то не по плану, хотел бы узнать что и как нужно для того что бы привлечь начальство к ответственности за данные нарушение если все руководство в курсе что идёт нарушение тб и по идёт нарушение трудового кодекса при которым меня в начале должны были отучить на данную должность.

Показать полностью
, Алексей, г. Красноярск
Юлия Сыскова
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Алексей!

Можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию или прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что будет, если не соответствовать этим правилам?
здравствуйте. в последнее время замечаю в интернете глобальные изменения. например, видеоблогер упоминает название наркотика/рассказывает о ситуации с насилием/называет, например, слова "терроризм", " изнасилование" и т.д. и т.п. Перед тем как сказать или после, обязательно следует слово "осуждаю", абсолютно без исключений. Или например случаи, где вместо слова инстраграмм, почему то говорят "запрещенная социальная сеть", хотя с другими приложениями, запрещенными в России я такого не замечал. раньше такого не было, людям не приходилось каждый раз озвучивать читателю/слушателю как же это плохо, и что конкретно он - осуждает это. так же все больше цензуры в песнях, где есть упоминание суицида/насилия/педофилии/террора/смерти и так далее. вопрос в чем, что это за закон такой, который ввел данные ограничения? или их несколько? что будет, если не соответствовать этим правилам?
, вопрос №4133489, анонимно, г. Москва
Трудовое право
Весь стаж работы и ветеран труда не учитываются?
Я ветеран труда. Стаж работы более 33 лет. Удостоверение ветерана труда получено 7 лет назад. После этого был в колонии строгого режима. Работал официально. Освобожден досрочно, переведен на исправ. работы. Заболел. Официальный больничный. Когда получил деньги по больничному листу, то очень удивился. Думал, что имея стаж работы более 30 лет имею и 100 процентный больничный. В бухгалтерии предприятия сказали, что в расчет идет только последние 2 года работы, где мне платили минимальную ставку. Т.е. весь стаж работы и ветеран труда не учитываются? Так ли это?
, вопрос №4133085, Светлов Дмитрий Леонидович, г. Великий Новгород
Уголовное право
Может ли мне угрожать уголовная ответственность если клиент остался не доволен моей работой?
Здравствуйте, такой вопрос волнует Я оказываю эзотерические услуги расклады привороты и тд . Зарегистрирована как самозанятый налоги плачу . Может ли мне угрожать уголовная ответственность если клиент остался не доволен моей работой ?
, вопрос №4132984, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Если по ходу замены порога появились дополнительные работы, не указанные в заказе- наряде как они оформляются?
Если по ходу замены порога появились дополнительные работы, не указанные в заказе- наряде как они оформляются?
, вопрос №4132621, Владимир, г. Новосибирск
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация такая, 17 летняя девушка предлагает купить еë интимные фото(я 100% знаю что это девушка) я сам несовершеннолетний, будет ли какая то ответственность если я их преобрету?
Здравствуйте, ситуация такая, 17 летняя девушка предлагает купить еë интимные фото(я 100% знаю что это девушка) я сам несовершеннолетний, будет ли какая то ответственность если я их преобрету?
, вопрос №4132507, Ярослав, г. Самара
Дата обновления страницы 23.08.2016