8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выбрать форму организации для бюро по предоставлению сценариев мероприятий и защититься от интернет-воровства?

Доброй ночи.

Благодарю Вас за возможность получения необходимой юридической консультации.

Хотелось бы понимать следующее:

1) какая на Ваш взгляд форма организации больше всего подходит для бюро по проведению мероприятий узкой направленности? Сегмент рынка относительно небольшой, гигантского движения денежных средств не предвидится, реализация через продажу сценариев в интернет-магазине и организацию онлайн-мероприятий на территории г. Санкт-Петербург (для начала)?

2) возможно ли также получить представление о будущем налогообложении?

3) и, наконец, самый животрепещущий вопрос: какие существуют варианты защиты выкладываемой на сайт информации (в данном случае сценарии мероприятий), если речь идет об их продаже через интернет-магазин. Понятно, что всегда найдутся кадры, которые купят сценарий и выльют его в общий доступ или начнут продавать от своего имени, но хотелось бы предвидеть хоть какие-то возможности по ограничению такого воровства.

Буду признательна за освещение любого из озвученных вопросов, насколько это возможно.

Показать полностью
, Кристина, г. Санкт-Петербург
Родион Щебентовский
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Кристина, добрый день.

1. Для старта небольшого бизнеса варианта, как представляется, два: ООО или ИП. ООО немного сложнее регистрируется, чуть больше пошлина, зато исчезает необходимость отвечать по долгам всем своим имуществом. У ИП, соответственно, наоборот. Я бы предложил ООО.

2. Для ООО — общая система налогообложения или упрощенка (УСН). УСН бывает двух видов: доходы — 6 % или доходы минус расходы — в СПБ это 7%. Так как у вас затрат минимальное количество, то предпочтительным будет вариант «доходы».

3. По защите от воровства: возможно есть какие-либо технические возможности предотвратить нарушение (но это не по нашей части), юридическая защита возможна постфактум путем защиты авторских и интеллектуальных прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но вправе ли мы не посещать это мероприятие?
Здравствуйте. Я учусь в 7 классе, и директор школы сегодня сказал нам, что мы обязательно должны посетить внешкольное мероприятие , требующее оплаты. Хотим или не хотим, мы обязательно должны после школы сходить на это мероприятие и заплатить за посещение. Оплата не дорогая, там будут песни и танцы. Но вправе ли мы не посещать это мероприятие?
, вопрос №4081608, Мария, г. Москва
Трудовое право
В какую организацию писать жалобу и какой штраф предусмотрен?
Огранизация ЧОП скрывает от военкомата работников мужского пола,уволив их задним числом ,якобы они не работают в этой организации. хотя они продолжают работать и получать зар.плату. следовательно,списки в военкомат не подают. В какую организацию писать жалобу и какой штраф предусмотрен ?
, вопрос №4080389, Наталья, г. Псков
886 ₽
Интеллектуальная собственность
Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности?
Я являюсь учредителем фонда культуры и занимаюсь организацией международных фестивалей. Все материалы фестиваля, включая Положение, сценарий проведения и т.д. пишу сама. Организатором также являюсь я сама. Привлекаю минимум помощников. Прошлым летом на вй фестиваль я привлекла одного общественного деятеля в качестве водителя, который также использовал моих участников для концерта, который проводил он. И буквально сегодня мне отправили его рекламу в ватсап, где он пишет, что его организация проводит I международный фестиваль и приводит точную копию Положения моего фестиваля, который я сама лично составляла. Также он использует мой механизм работы с заочными участниками - проведение Онлайн голосования на Приз Зрительских симпатий в группе в ВКонтакте. Могу ли я как-то привлечь к ответственности этого человека? Есть ли здесь нарушение авторских прав или интеллектуальной собственности? Хочу сообщить, что я не регистрировала торговую марку на мой фестиваль. Каков должен быть алгоритм действий, если можно привлечь этого человека к ответственности? Прилагаю выдержки из фестиваля мой и его, они полностью совпадают.
, вопрос №4078318, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
По какой форме написать это заявление?
Где найти форму заявления в суд? Ситуация такая, что взыскатель обратился в суд и по решению суда, в обход приставов, взыскал денежные средства через банк. Банк арестовал, списал и отправил средства взыскателю. Через суд было обжаловано решение и получена отмена. Банк арестовал счета после получения отмены. Необходимо написать заявление в суд на возврат списанных денежных средств. По какой форме написать это заявление?
, вопрос №4078216, Кристина, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, задолженность в бюро финансовых решений, за 2016 год
Здравствуйте, задолженность в бюро финансовых решений, за 2016 год. Дело в том , что я не брала там займ
, вопрос №4078077, Ксения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.08.2016