Добрый день!
Нет, такого права у работодателя нет.
В соответствии со ст. 65 ТК РФ работодатель имеет право требовать подобные документы только от лица, поступающего на работу, при заключении трудового договора.
Если работодатель на первом собеседовании и до официального трудоустройства, по каким-то причинам, требует от Вас персональные данные, то он обязан во-первых выдать справку о том, что от соискателя получены копии документов, которые содержат персональные данные, с указанием цели их получения, а во-вторых получить от Вас письменное согласие на обработку персональных данных с целью подбора подходящей вакансии (или для иных целей связаных с трудоустройством).