8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне нужно увольняться с работы, чтоб зарегистрировать ИП?

здравствуйте у меня вопрос я хочу открыть ип. мне нужно увольнятся с работы чтоб зарегистрировать ип или можно иметь ип и работать официально с трудовой книжкой?

, Евгений, г. Пермь
Юлия Полевая
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Нет. Совершенно не обязательно увольняться с работы. Вы можете быть устроены по трудовой, и начать работу как предприниматель. Только не забывайте, что в момент регистрации ИП, Вы обязаны платить пенсионные взносы за себя. Те взносы, которые за Вас платит работодатель в расчет не идут.

С уважением, Юлия Полевая.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Пермь

Спасибо огромное

Яков Довганюк
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Евгений!

можно иметь ИП и работать. Если вы зарегистрируетесь в качестве индивидуального предпринимателя, это совершенно не помешает вам работать по трудовому договору в другой организации. Вы также имеете право работать и по гражданско-правовому договору. То же самое можно сказать и об обратной ситуации. Если вы уже устроились официально в какую-то организацию, то в любой момент параллельно можете открыть ИП и работать как субъект предпринимательской деятельности. Но, как мы все знаем, существуют исключения практически из всех правил. Совмещать предпринимательство и другую работу не имеют право такие категории государственных работников:

Госслужащие.
Военнослужащие.
Сотрудники органов безопасности.
Сотрудники прокуратуры.

Самое главное, что бы ИП не мешало Вам выполнять свои трудовые оязанности в соответствии с трудовым договором.

С Уважением Яков Андреевич!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу, метров 10, так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу,метров 10,так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора достали,на просьбы поставить урну не реагирует в итоге думаю прикрыть эту лавку,зарегистрирован ИП как выездной шиномонтаж,а работы проходят на улице и в гараже перед моим домом !куда обращаться первым делом?
, вопрос №4083548, Роберт, г. Самара
Предпринимательское право
Хочу списать налоговую задолженность по причине пропусков сроков исковой давности, подскажите как нужно действовать в данной ситуации
Добрый день. Хочу списать налоговую задолженность по причине пропусков сроков исковой давности, подскажите как нужно действовать в данной ситуации. Числилась как ИП, в 2020 году ип закрыла.
, вопрос №4082972, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов?
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов ?
, вопрос №4082107, Алина, г. Москва
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
Лицензирование
Я ИП и хочу создать обучающие курсы косметологов, что мне для этого нужно?
Я ИП и хочу создать обучающие курсы косметологов, что мне для этого нужно?
, вопрос №4081786, Светлана, г. Брянск
Дата обновления страницы 22.08.2016