8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно добиться от органов опеки отказа от исполнения решения суда о взыскании алиментов?

В 2012 году я попала в тяжелую жизненную ситуацию. Потеряла работу, возникли проблемы с ребёнком, который полностью вышел из -под контроля, вёл себя асоциально и даже покушался на мою жизнь (имеется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с не достижением возраста привлечения к уголовной ответственности). Я просила орган опеки и попечительства помочь с определением его в специализированное учебное заведение, но мне ответили отказом, предложив воспитывать его дальше. Тогда я договорилась определить ребёнка в монастырь, где он продолжал обучение в школе и также обучался посильным трудовым навыкам: пёк хлеб, изготавливал ладан и т.д. Однако его извлекли из монастыря, поместили в детский дом, а меня лишили родительских прав и взыскали алименты. Так как я не имела работы, то мне исчислили алименты из "среднероссийской" зарплаты-по 8 тыс. рублей в месяц. Накопилась задолженность 300 тыс. рублей. Сейчас выплачиваю с пенсии, на жизнь остаётся 6 тыс. рублей в месяц. Детям осталась трёхкомнатная квартира в Подмосковье, которую я получала как многодетная и одинокая мать и чернобылец, сама я из неё выписалась... Вдобавок ко всему сам этот ребёнок был рождён от насилия. Его отец отнял у меня квартиру на Украине в 1998 году и оставил меня практически инвалидом, т.к. физически изуродовал основательно. Теперь я же остаюсь и виноватой и вдобавок с таким долгом... Как мне лучше поступить? Я писала письмо в орган опеки и попечительства, где попросила их отказаться от исполнения решения. Мне отказали, хотя ребёнок уже совершеннолетний. Я напомнила им, что оставила квартиру детям, а сумма задолженности не сопоставима со стоимостью квартиры. Но мне ответили из администрации, что законных оснований отказаться от исполнения у них нет. Есть ли смысл подавать заявление в суд и просить его от освобождения меня от уплаты задолженности, какие аргументы я могу привести? Если - да, - то в какой суд обращаться? Тоже непонятно. Поскольку лишал прав и взыскивал алименты федеральный суд, а справку о задолженности приставы выдали со ссылкой на мирового судью. Сколько платить госпошлину? И какая форма заявления? Нужно ли прикладывать решение суда или можно обойтись справкой о задолженности от приставов? Нужно ли прикладывать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или это теперь не имеет никакого значения? Прошу совета юристов. Заранее благодарна.

Показать полностью
, Елена Хардикова, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вы можете подать иск в суд вынесший решение по алиментам иск об уменьшении ежемесячных платежей/ рассрочке согласно получаемой пенсии. Образцы исков можно найти в интернете либо в самом суде

1
0
1
0
Елена Хардикова
Елена Хардикова
Клиент, г. Москва

Спасибо. А могу ли я просить суд вообще освободить меня от задолженности?

Похожие вопросы
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Медицинское право
Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские?
Отказали в бесплотном ЭКО по ОМС. По показаниям результат амг 0,4. Отправляют на Эко с донорскими на платной основе. Вопрос, если закон что пройти на ЭКО перенос бесплатно по ОМС, а оплатить только донарские Яйцеклетки? Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские? очень хочется знать свои права в использовании мед.полиса
, вопрос №4092619, Вольга Олеговна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2016