Как воздействовать на продавца, если за товар внесена оплата через соцсеть?

Здравствуйте, как поступить: приобрел товар через контакт за 700 руб. , но продавец добавил меня в черный список и на связь не выходит. Чек уплаты есть. Как поступить?

, Богдан, г. Омск
Ольга Сергеевна Окунь
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день, уточните что был за продавец? Организация? ИП? Или просто физическое лицо " иван иванов"? Какой либо договор был? Каким образом оплачивали товар и куда? Если это была организация и деньги вы перечисляли на офиц.счет в банке или карту обратитесь с претензий о возврате денежных средств или передаче товара. Очень часто через сеть вконтакте действуют мошенники, под видом интернет магазинов, после перевода денег игнорируют покупателя и товара конечно никакого не высылают. В этом случае обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве, прикрепите к заявлению скриншот переписки, все данные о продавце и чек об оплате товара. Укажите в заявлении что вред в 700 руб.для вас существенный и значимый, иначе уг.дела не будет. Очень часто мошенников вычисляют и вы сможете вернуть не только свои деньги но и моральный вред. Желаю Вам удачи, будут сложности обращайтесь за помощью к адвокату-рада буду Вам помочь. P.s не забывайте ставить + за полезный ответ и оставить отзыв.

Андрей Лосев
Юрист, г. Москва

В Вашем случае необходимо обратиться в полицию, если продавец скрывается.