Как подать в суд, если за незначительную задолженность по ЖКХ УК тампонирует водоотведение?

За незначительную задолженность по ЖКХ управляющая компания тампонирует водоотведение. Законны ли действия управляющей компании.

, Михаил, г. Москва
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

День добрый. Действия управляющей компании законны при условии:

1. наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.

2. соблюдение процедуры уведомления (уведомления все в письменном виде) должника о введении ограничения на поставку коммунального ресурса. За 30 дней предупреждение об ограничении/приостановлении, далее еще одно уведомление за 3 суток и само ограничение/приостановление.

Успехов.

Михаил
Клиент, г. Москва

а как же ст. 122? Не знаете вы тут ничего..

Мной названы условия при которых действия УК законны. В Вашем случае если одно из условий не соблюдено, соответственно действия УК вне правового поля. Что происходит конкретно с вашей ситуацией сложно сказать в связи с минимумов выданной информации.