8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Правило начаслениЯ надбавки за ОУС

Полагается ли надбавка согласно приказу МО РФ 2700 пункт 53 "в" (50 процентов оклада по воинской должности:

в экипажах надводных кораблей (судов, катеров), в том числе строящихся;)

для прикомандированного личного состава на надводный корабль, проходящих службу в частях не попадающих под данных пункт?

, Александр, г. Владивосток
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы
53. Военнослужащим, проходящим военную службу в особых условиях военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы (далее в настоящем разделе — надбавка) в следующих размерах:

в) 50 процентов оклада по воинской должности:
в экипажах надводных кораблей (судов, катеров), в том числе строящихся;
При этом:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 декабря 2011 г. N 1073
О ПОРЯДКЕ
ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ
ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ
СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ
ПРАВИЛА
ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ
ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ
СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ
1.
3. Надбавка выплачивается в следующих размерах:
а) до 100 процентов месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее — оклад по воинской должности) военнослужащим:
в) до 50 процентов оклада по воинской должности военнослужащим:

То есть все таки должность необходимо занимать именно на корабле

1
0
1
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Александр!

Согласно п.п. «в» п. 53 Приказа Министерства обороны от 30.12.2011 г. в) 50 процентов оклада по воинской должности военнослужащим, проходящим военную службу в особых условиях военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы (далее в настоящем разделе — надбавка)*(16) в следующих размерах:

-в экипажах надводных кораблей (судов, катеров), в том числе строящихся.

Приказом министра обороны РФ от 16.05.2003 г. № 170 «Об особенностях режима рабочего времени и отдыха членов экипажей (гражданского персонала) судов обеспечения Вооруженных Сил РФ определен состав экипажа военного корабля:

2.Действие Положения распространяется на членов экипажей судов, осуществляющих:
-снабжение кораблей и судов запасами материально-технических средств в океанской и морских зонах, в прибрежных районах, на рейдах и в гаванях;
-обеспечение боевой подготовки, испытаний вооружения и военной техники на специальных полигонах;
-поисковые, спасательные и судоподъемные работы;
-подводно-технические и другие подводные работы;
-воинские перевозки;
-океанографические, гидрографические, научно-исследовательские работы;
-обслуживание средств навигационного оборудования, навигационных и радионавигационных систем;
-проведение медицинских мероприятий;
-обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации (далее именуются — Вооруженные Силы);
-прокладку, ремонт подводных кабелей, придонной аппаратуры, установку и снятие рейдового оборудования;
-техническое обеспечение кораблей, судов в море и в местах базирования;
-лабораторные и инструментальные исследования физических, химических, бактериологических, токсикологических, радиологических факторов кораблей, судов и грузов, замеры физических полей кораблей и судов, их размагничивание, дегазацию, дезактивацию, дезинфекцию, дератизацию и дезинсекцию;
-ледокольные работы;
-очистку акваторий прибрежных районов, рейдов и гаваней от нефтепродуктов и загрязнения;
-дноуглубительные работы и размыв грунта;
другие работы.

3. Положение не применяется в отношении:
-гражданского персонала военных образовательных учреждений -профессионального образования, находящегося на борту судна, к должностным обязанностям которого относится учебно-воспитательная работа;
-лиц, входящих в состав экспедиций (океанографических, гидрографических, научно-исследовательских, поисковых, и других) и находящихся на борту судна во время рейса;
-гражданского персонала научно-исследовательских институтов, работников сторонних организаций, выходящих в море на судах для выполнения работ по испытанию вооружения, судовых систем, устройств и механизмов или контролю за выполнением правил, инструкций по их эксплуатации;
-гражданского персонала органов военного управления, находящихся на борту судна;
-работников структурных подразделений, предусмотренных штатом судна, но не входящих в состав экипажа судна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Защита прав потребителей
Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
Купили билеты через червис Яндес-путешествия, который перекинул на сервис Aviakassa.ru. В итоге маршрутная квитанция от Aviakassa.ru, авиакомпания qatar airways. Проблема состоит в том что в маршрутной квитанции ошибка в фамилии однго из трех пассажиров. Не правильно три буквы, хотя заполняли все верно. Обратились через техподдержку в Aviakassa.ru о корректировке фамилии. Они создали номер обращения, прошло более месяца а они до сих пор не изменили данные. Обратились в qatar airways, они могут менять данные о пассажирах только за 48 часов перед вылетом, до этого времени может менять только тур оператор (в нашем случае Aviakassa.ru). Оператор на горячецй линии сообщает что заявка в работе, ожидайте, если они не успеют поменять, за 48 часов рекомендют обратиться к авиакомпании. НО, маршрут составной и перелет делается парнером qatar и за 48 часов qatar не сможет технически поменять данные пассажиров у своего парнера, они могут изменить только у себя. Если Aviakassa.ru не изменят данные о пасажире, то есть риск с середине маршрута не сесть на транзитный рейс. Нужна помощь составлении жалобы в Aviakassa.ru, возможно с них прейдется потом взыскивать доп.затраты. В отзывах о Aviakassa.ru нашли что ошибка в ФИО у нас не у первых, они просят потом доп.денги за исправления. Можно как то воздействовать на Aviakassa.ru через Яндекс-путешествия? Как можно воздействовть на Aviakassa.ru чтобы быстрей обработали наше обращение? Что делать в случае если они не изменят и как подготовиться к судебному, что собирать чтобы возместить затраты? Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
, вопрос №4094521, Алексей, г. Челябинск
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094228, Таисия, г. Москва
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Дата обновления страницы 22.08.2016