8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова правомерность отмены ранее назначенной пенсии?

Здравствуйте, ув. юристы. Мне в пфр отменили ранее назначенную пенсию . В решении о прекращении выплаты пенсии ссылка на ч.1 ст.25 ФЗ 400. Но я живой и никуда не пропадал безвести!!! На словах в нашем Бахчисарайском пфр говорят что мне неправильно посчитали льготный стаж, дающий право на досрочную пенсию, причём документы, мною предоставленные никто под сомнение не ставит, просто ошиблись в исчислении периодов.Хотелось бы восстановить справедливость до обращения мною в суд. И ещё:Скажите пожалуйста, входит ли в льготный стаж для начисления досрочной пенсии по списку №1 время нахождения на сессиях( обучение без отрыва от производства, оплачиваемые шахтой сессии , ВУЗ государственной аккредитации, время-1989-1995гг место действия- Донецкая обл.(89-91 СССР. 91-95 Украина) ныне гражданин РФ)? Спасибо.

Показать полностью
, Михаил, г. Нарьян-Мар
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Михаил!

Вы вправе обжаловать решение местного отделения Пенсионного Фонда об отмене ранее назначенной пенсии в вышестоящее управление пенсионного фонда, либо обратиться к вышестоящему должностному лицу (руководителю) местного отделения Пенсионного Фонда. Пенсионное дело будет истребовано у должностного лица. принявшего регение и проверено на предмет обоснованности вынесенного решения. Вас обязаны будет уведомить о принятом решении в течение 30 дней со дня регистрации Вашего обращения (жалобы) по указанному в обращении адресу.

Также можно обжаловать решение должностного лица Пенсионного фонда в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Наследство
Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
Здравствуйте. Нотариусу было подано заявление о наследстве. По прошествии 6 месяцев, при визите к нотариусу выясняется, что нотариус ушел на пенсию и дело передано в архив. Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
, вопрос №4084417, Ольга, г. Волгоград
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО, удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО , удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
, вопрос №4084385, Наталья Николаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2016