8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как купить квартиру, если она мне полагается по завещанию, но завещатель еще жив?

Добрый день! Поясните, пожалуйста, можно ли оформить купчую на квартиру, если на нее мне оформлено завещание, а завещатель ( мой родной дядя) жив и проживает (прописан) в этой квартире на территории РФ? Нужно ли аннулировать завещание? Можно ли завещание аннулировать и оформить дарственную? Квартира приватизирована, но я в ней не прописан, и являюсь жителем Украины. Какие материальные затраты потребуются?

С уважением, Олег.

, олег, Приморск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Поясните, пожалуйста, можно ли оформить купчую на квартиру, если на нее мне оформлено завещание, а завещатель ( мой родной дядя) жив и проживает (прописан) в этой квартире на территории РФ? Нужно ли аннулировать завещание? Можно ли завещание аннулировать и оформить дарственную? Квартира приватизирована, но я в ней не прописан, и являюсь жителем Украины. Какие материальные затраты потребуются? С уважением, Олег.
олег

Добрый вечер!
Завещание можете не отменять, оно утратит силу само собой после оформление сделки купли-продажи, если квартира принадлежит собственнику не менее трёх лет, то можете оформить договором купли-продажи, в этом случае подоходный налог платить будет не надо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2016