Как исправить долг у пристава, если они рассчитали неверно, а исправить ошибку не торопятся?

при разводе кредит который был взят на меня поделили оплачивать по 50%

б.муж этого не делал.обратившись к приставам .они рассчитали неверно.вот уже два года кормят обещаниями что исправят.приставы меняются.а дело наместе стоит..в усной форме со мной все соглашаются включая начальника а делать ничего не хотят.скоро по неправильным расчетам долг закончится.что мне делать.лично с ними беседовать бесполезно.а письменно не знаю как?

, надежда,
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Вам необходимо подать заявление в отдел судебных приставов. Составьте заявление в двух экземплярах и на втором получите отметку о принятии в канцелярии отдела судебных приставов. Если по истечении 10 рабочих дней вы не получите никакого ответа, можете обжаловать бездействие приставов в Прокуратуру путем подачи соответствующей жалобы.