Налог с продажи комнаты в 2016, которая в собственности менее 3-х лет

Добрый день!В 2013 году теща купила комнату за миллион(сумма в договоре такая указана,на самом деле 1500000) ,в 2016 подарила своей дочери(моей жене).Жена хочет продать за 1800000,но в договоре укажет также миллион..так вообще возможно?и тогда не надо будет платить налог?Или как правильнее сделать?Заранее спасибо

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Налог с продажи комнаты в 2016, которая в собственности менее 3-х лет Добрый день! В 2013 году теща купила комнату за миллион(сумма в договоре такая указана, на самом деле 1500000), в 2016 подарила своей дочери(моей жене).Жена хочет продать за 1800000, но в договоре укажет также миллион… так вообще возможно? и тогда не надо будет платить налог? Или как правильнее сделать?
Алексей

Добрый вечер!

Да, в договоре вы можете указать любую цену, если на это согласится покупатель, если цена продажи будет не более 1 млн. рублей, то можно будет воспользоваться вычетом и не платить подоходный налог.