Могут ли мои родители требовать через суд, порядок общения с внучкой, если ей 11 лет?

я со своими родители перестала общаться. но они требует в основном мать моя общаться с внучкой т. е моей дочери....могут ли они подать в суд и определить порядок общению с моей дочерью..дочери 11 лет.....подскажите пожалуйста

, оксана, г. Саратов
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана!

В соответствии с ч. 1 ст. 55 СК РФ, имеют полное право.

оксана
Клиент, г. Саратов

А вот если она в суд на меня подаёт на определение порядок общения с ребёнком и если суд определит....я с родителями родственные отношения теряю или нет? они же в суд подали?

Нет, родственные отношения Вы не теряете.