Законна ли доставка товара на дом не полностью?

Я сегодня получила крем с доставкой на дом, но в пакете не оказалось обещанного сертификата на скидки 1400руб при следующем заказе

, маина, г. Москва
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Вы можете потребовать от продавца уменьшения цены, либо предоставления указанного сертификата.

Частью 2 ст.480 Гражданского кодекса РФ определенно, что если продавец в
разумный срок не выполнил требования покупателя о доукомплектовании
товара, покупатель вправе по своему выбору:
— потребовать замены некомплектного товара на комплектный;
— отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Но только в случае, если сертификат, является частью договора, указан в договоре. Если обещали сертификат устно доказать обязанность по его передачи вам как покупателю товара будет сложно.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Где вы обнаружили, что сертификат отсутствует? Соответствие заказанного и полученного надо проверять в пункте выдаче. вскрывать при работниках пункта и если произошла недостача присланного, составлять акт. Это ваше доказательство. Если вы вскрыли дома, то рассчитывать вам не на что.