8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переход пути в неположенном месте, можно оспорить?

Добрый день!

Катался в очередной раз в город Чебоксары. И пришлось столкнуться с тем, что нужно было попасть из точки "жд вокзал" в точку "автовокзал". Сам Автовокзал находится за ЖД путями. Стою я перед вокзалом и думаю, как пройти к автовокзалу. Таблички подземного перехода на стенах вокзала нигде не было обнаружено. Решил пойти на пирон и посмотреть, может там есть мостик, который помогает пассажирам перейти с первого пути на второй, но увы, обнаружить его не удалось. А с первого пути уже виднелся автовокзал. Раз мостика я не увидел и подземного пути, то убедившись, что нет поезда, я решил пойти по пути. Но не успев я спустится, только одной ногой, меня поймала железнодорожная полиция. Написав протокол на несовершеннолетнего гражданина протокол о том, что я перешел ЖД пути в неположенном месте.

1). Перейти я еще не успел, но только наступил одной ногой на первый путь. Считается ли это переходом?

2). ЖД вокзал не был оснащен табличками или указателями, что существует переход и иногороднему жителю , как я, было затруднительно найти переход.

Переход оказался за деревьями и несколькими зданиями. Также сам переход не был оснащен табличкой "подземный переход" где получается, что территория вокзала уже закончена. Как быть в таком случаи?

В прикрепленном файле указатели:

Красные круги-вокзалы

Синие круги- подземный переход

Бардовая стрелочка- Путь от ЖД вокзала до Автовокзала

Синяя стрелочка- Подземный переход

Показать полностью
  • Безымянный
    .png
  • Безымянный
    .png
Уточнение от клиента

Синяя стрелка- подземный переход

Уточнение от клиента

В прикрепленном файле указатели:

Красные круги-вокзалы

Синие круги- подземный переход

Бардовая стрелочка- Путь от ЖД вокзала до Автовокзала

, Никита, г. Казань
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Никита. А что оспаривать? Правила безопасности вы нарушили? Нарушили. Переход не видели? Так ведь всегда можно спросить — у сотрудников вокзала, полиции или других пассажиров. Не имеет значения, одной ногой или двумя. Оспаривать тут нечего. Соблюдайте правила.

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Казань

А если не было предупреждения, что есть переход. Я отчетливо посмотрел местность и таблицы, что переход существует , нигде сказано не было. Его и на карте найти тяжело.

Люди же как-то с первого пути на второй и тд переходят, когда поезд стоит и им нужно сесть. А на счет перехода, я вас уверяю, найти его составит труд.

Можно хоть как-то сказать в комиссии, что предупреждение на центральном жд вокзале и в помине не было о переходе?

Уточните, пожалуйста, какой орган или должное лицо обязаны вас уведомлять о наличии переходов? С другой стороны, там, где вы пытались перейти ж.д. пути, было уведомление, что там переходить можно?

Конечно, сказать вы можете все, чт угодно. Однако даже незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение.

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никита, Вы ещё ребёнок, и многого не понимаете, иначе бы не спрыгивали с платформы. Похвально, конечно, что Вы решили подстраховаться, но этого было недостаточно.

Люди же как-то с первого пути на второй и тд переходят

Не может такого быть, что на второй перрон не вёл подземный переход. Во всей России есть, а там нет? Если закон нарушают (как Вам кажется) все, это не значит, что нужно нарушить и Вам.

Можно хоть как-то сказать в комиссии, что предупреждение на центральном жд вокзале и в помине не было о переходе?
Никита

Да хоть неприличными жестами объяснитесь, толку от этого не будет никакого. Не переживайте, штраф в сто рублей, я думаю, Вы осилите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083966, Саша, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
Совершая движение по дороге общего пользования в населенном пункте я притормозила перед нерегулируемым пешеходным переходом и так как никого не было продолжила движение, но боковым зрением я увидела что с противоположной стороны в неположенном месте по диагонали бежит мальчик как бы догоняя мою машину и пытаясь пересечь дорогу передо мной, я затормозила, мальчик налетел на машину и ударился корпусом о левое переднее крыло машины. Я включила аварийку и вышла из машины чтобы убедиться что с ребенком всё хорошо. Подбежала его мама и начала меня обвинять что я сбила её мальчика. На что водитель который двигался по противоположной стороне сказал что мальчик процентов виноват. Мать быстро забрала ребенка и ушла в неизвестном направлении, ответив мне что с ребенком всё хорошо. После чего я продолжила движение. Но вечером в тот же день она вызвала скорую помощь и написала заявление, что якобы водитель сбил ребенка и скрылся с места ДТП. Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
, вопрос №4083690, Татьяна, г. Екатеринбург
Военное право
Могу ли я уволиться с МО в связи с переходом на государственную службу?
Здравствуйте. Я мобилизованный. Могу ли я уволиться с МО в связи с переходом на государственную службу?
, вопрос №4083629, СЕРГЕЙ, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2016