Был лишен прав и ехал выпившим. Что мне грозит?

ситуация следующая: был лишен прав по ст.12.8 ч.1 на срок 1год 9 месяцев, права сдал 22.05.2014 г.Вечером 31.07.2016 ехал без прав, выпивший, увидел сотрудников с жезлом пытавшегосся меня остановить.

я резко заехал за угол и выпрыгнул из за руля, в этот момент меня скрутили и пристегнули наручниками в их машине.мою машину на штрафстоянку, какие то понятые появились. в машине не в какие трубки не

дул, что моя машина (она оформлена на маму) и что я управлял я не признался заявив что шел и на меня напали сотрудники. Отвезли в отдел, 3 часа меня уговаривали подписать какие то бумаги, дали подуть

в прибор он показал 0.86 проми

, Евгений С, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Статья 264.1. УК РФ Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Но данная норма имеет место, если лишение прав было за езду в пьяном виде.

Если нет, то

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
в машине не в какие трубки не дул
Евгений

По своей инициативе или Вам даже не предлагали?

Если по своей воле, то

Статья 12.26. КоАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Протокол составлялся, постановление выносилось? Можете попробовать оспорить.

Возникнут вопросы при составлении документов, обращайтесь.