Как производится арендная оплата по муниципальному контракту?

Добрый день! Районная администрация в лице Заказчика заключила два контракта на оплату коммунальных услуг. Подрядчик направляет в адрес Заказчика письмо в котором просит провести оплату по данным контрактам в счет задолженности за арендную плату которая возникла у него перед Заказчиком. Возможно ли это сделать? И каким образом это оформить?

, Марина, г. Горнозаводск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как производится арендная оплата по муниципальному контракту? Добрый день! Районная администрация в лице Заказчика заключила два контракта на оплату коммунальных услуг. Подрядчик направляет в адрес Заказчика письмо в котором просит провести оплату по данным контрактам в счет задолженности за арендную плату которая возникла у него перед Заказчиком. Возможно ли это сделать? И каким образом это оформить?
Марина

Добрый день! Это ни как не возможно в рамках 44-ФЗ!

Марина
Клиент, г. Горнозаводск

Какими НПА обусловлена эта невозможность?

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)
«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Статья 94. Особенности исполнения контракта
1. Исполнение контракта включает в себя следующий комплекс мер, реализуемых после заключения контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Федеральным законом, в том числе:
1) приемку поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги (далее — отдельный этап исполнения контракта), предусмотренных контрактом, включая проведение в соответствии с настоящим Федеральным законом экспертизы поставленного товара, результатов выполненной работы, оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта;
2) оплату заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта;
3) взаимодействие заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) при изменении, расторжении контракта в соответствии со статьей 95 настоящего Федерального закона, применении мер ответственности и совершении иных действий в случае нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) или заказчиком условий контракта.

Из анализа данной нормы следует, что предполагает исполнение контракта. Сам контракт предполагает приемку и оплату, взаимозачетов нет!