Какая сумма минимум должна быть в банке для предоставлении справки для оформления ВНЖ?

Добрый день. Попробую коротко.Мы граждане Молдовы , семья из 4 человек. Готовим пакет докум-ов для получения ВНЖ. Официально не работает никто,в данное время строим себе дом.Знаю что надо предоставить справку из банка о финансовом состоянии.Пока подаём я-глава семьи и сын (18 лет), учащийся лицея.Ответьте пож-та , на сына отдельно нужно открывать счёт в банке или достаточно моей справки ?? какая минимум сумма должна быть в данном случае на моём счету ? прожиточный минимум на год для двоих (кто подаёт) или на четверых ( вся семья ) ??

И второе . через 2 месяца на ВНЖ будет подавать супруга, как быть в её случае ? справку с какой суммой должна будет предоставить она ?

Заранее благодарен , буду рад ответу

, Андрей, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы
можете предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
средств к существованию, таким документом может быть :

а)справка
о доходах физического лица;

б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в)
справка с места работы;

г)
трудовая книжка;

д)
пенсионное удостоверение;

е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж)
подтверждение получения алиментов;

з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

и)
свидетельство о праве на наследство;

к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).