Как отказать покупателю в замене спальной мебели?
Добрый день!
Мы являемся представителями мебели из сосны(Белорусской) в России. Гарантия на мебель 1 год.
Наш контрагент из Сочи приобрел комплект мебели(спальню) для своего покупателя. Никаких претензий на момент доставки и сборки не было. Спустя 9 месяцев покупатель обратился в Сочинский филиал с претензией, на сучках выступила смола.
Соответственно Сочинский филиал обратился к нам с просьбой заменить мебель.
Мы предоставили в Сочинский филиал письмо от производителя, на особенности покраски что лакокрасочные материалы на водной основе не дают стопроцентной защиты поверхности от проникновения смолы. Мебель стоит в собранном виде, заводскую упаковку покупатель не сохранил. Покупатель продолжает настаивать на замене. Что делать?