Не могу поставить на учет машину, а прежний владелец смог

Здравствуйте...проблема такая.... я купил машину в 2015 про ездил на ней год....После чего продал ее по купли продаже... новый владелец ее на себя сразу.... а срок прошел уже почти два месяца....когда он поехал ее ставить ему говорят что на нее запрет стоит на продажу...еще с 2014.... то есть я когда ее покупал на ней запрет был но мне как то в ГАИ поставили на учет... как быть мне.... а покупал я ее у юридического лица

, Дмитрий, г. Новосибирск
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вашему покупателю нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании его добросовестным приобретателем транспортного средства. Или как вариант Вы отдаете ему деньги, он Вам машину и в суд с таким иском обращаетесь Вы. Примеры искового заявления можете посмотреть в интернете.

Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

а если я ему не буду отдавать деньги он может в суд на меня подать.чтоб я ему вернул деньги.... я на сколько знаю договор купли продажи дЕйствует 14 дней и в этот срок он должен поставить авто на себя.а прошло 2 месяца уже

В суд он подать на вас естественно может и там уже суд и будет разбираться кто прав кто виноват. 14 дней это не срок действия договора купли продажи, а срок в течении которого покупатель должен был поставить ТС на регистрационный учет, не исполнение этой обязанности не влечет для него отсутсвия права подать на Вас в суд.