8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Добрый день, У нас ИП на ОСНО, оптовая торговля сельхоззапчастями автомобиль в собственности у самого ИП

Добрый день, У нас ИП на ОСНО, оптовая торговля сельхоззапчастями автомобиль в собственности у самого ИП, использует в предпринимательской деятельности, забирает заказы по городу и развозит покупателям, пользуется топливной картой, оформляем путевые листы.Стал вопрос о заполнении графы движение горючего, если в баке и личное ДТ и ДТ купленное по топливной карте, как заполнять графы остаток при выезде и возвращении ДТ.

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. С сентября 2020 действует новый порядок заполнения путевых листов: http://www.consultant.ru/docum... Бланка теперь нет, можете утвердить свою форму листа. Сведения о движении горючего не указываются.

В остальном просто пользуйтесь утвержденными у себя лимитами расхода, т.к. Вам главное, чтобы купленное на средства ИП топливо было израсходовано именно на нужды ИП и его расход по объему совпал с необходимым для проезда по маршрутам из путевых листов объемом.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо, получается что если я поставлю норму 11.3 по рекомендациям для данного авто, то по такому расходу и списывать количество топлива?

Конечно. Главное ведь учет купленного и израсходованного топлива, а не сколько его там в баке было\осталось (тем более, как мы знаем, реальный расход часто абсолютно не сходится с нормативным — пробки, частые остановки, кондиционер и другие обстоятельства существенно влияют на расход, поэтому он может не совпасть с нормативным).

Есть счетчик километража, есть расход. Старая унифицированная форма с 2013 года не является обязательной. Главное, чтобы в листе содержались именно обязательные требования. Остальное — на Ваше усмотрение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2021