8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с работы за неучтенные чужие 100 рублей

Здравствуйте. Ситуация такая получилась, я работала кассиром и будучи на рабочем месте нашла 100 р (видимо выкинули вместе с чеком). Я отложила их в сторону, вдруг сейчас вернутся за ними. Но в течение дня никто не пришел за ними и я забрала их себе, а по утру прийдя на работу закину их в ящик для сбора денежных средств на операцию мальчику. Позже меня вызвали к директору и сказали, что я якобы должна была отдать эти деньги старшему кассиру и , собственно, она бы ими возможно перекрывала наши минуса по кассам. Сказали мол чужие деньги как ты посмела ими распоряжаться и выставили меня просто вором. Заставили написать заявление об увольнении. Скажите, как правильно поступать в подобных ситуациях? Законно ли вообще увольнять сразу работника?

Показать полностью
, Виктория, г. Белогорск
Валентина Паргасова
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Виктория. Я так понимаю Вас заставили написать заявление об увольнении по собственному желанию и собственно уволили по данной статье. Вы бы могли отказаться писать такое заявление и в дальнейшем оспорить Ваше незаконное увольнение по решению работодателя. В данном случае все документы будут на стороне работодателя, который будет утверждать, что уволились по собственному желанию.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Белогорск

Спасибо, это я уже поняла, что ничего не сделаешь, работу не вернешь. Мне больше интересно кто прав в этой ситуации? Как я должна была поступить, если нашла деньги.

На мой взгляд Вы поступили правильно, но Вам нужно было отстоять данную позицию при работодателе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом
Здравствуйте. На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом аккаунт заблокировали и написали, что будет проверка, если увидят какие то правонарушения, передадут в правоохранительные органы, что за это будет?
, вопрос №4088407, Даша, г. Москва
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Сумма 9000 руб
Забрала деньги из банкомата чужие. сумма 9000 руб.
, вопрос №4087350, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2016