Можно ли при декретной ставке, претендовать на сокращение с соответствующими выплатами, при ликвидации предприятия?

Здравствуйте! Я работаю на декретной ставке, предстоит ликвидация производства,начальство объявило, что сокращения как токового не будет, либо перевод либо по собственному, могут ли меня просто уволить, либо можно настаивать на сокращение со всеми пологающими выплатами.

, Надежда, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Надежда!

Независимо от того, постоянный работник или временный, увольнение при ликвидации должно происходить по процедуре сокращения. Исключение только для работников, которые были наняты на срок до двух месяцев, которые увольняются при предупреждении их о предстоящем увольнении работодателем за три дня.