Попал в аварию без страховки, я виновник, чего ждать?

Два месяца назад попал аварию на своем т/с в маршрутное такси,приехавшое дпс все оформило и тд.по подчетам хозяина маршрутки ущерб был причинен на сумму ~10тыс.руб.с этого момента мне никто не звонил,писем чтобы явился не присылал.чего ждать?

, Марк, пгт. Залегощь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Попал в аварию без страховки я виновник Два месяца назад попал аварию на своем т/с в маршрутное такси, приехавшое дпс все оформило и тд.по подчетам хозяина маршрутки ущерб был причинен на сумму ~10тыс.руб.с этого момента мне никто не звонил, писем чтобы явился не присылал.чего ждать?
Марк

Добрый день! А ГИБДД выписали Вам постановление? Если страховки не было- то следовательно потерпевший должен обратиться в суд с исковым заявлением на Вас.

Марк
Клиент, пгт. Залегощь

Кроме штрафов ГИБДД нечего не выписали,лично мне на руки никого поставновления не давали.вот я и хочу узнать.прошло два месяца,а в суд меня никто не вызывал.возможно что потерпевший не стал подавать заявление.

Кроме штрафов ГИБДД нечего не выписали, лично мне на руки никого поставновления не давали.вот я и хочу узнать.прошло два месяца, а в суд меня никто не вызывал.возможно что потерпевший не стал подавать заявление.
Марк

срок исковой давности- 3 года. Но дело в том, что для того, что бы выиграть суд, нужно по мимо всего прочего будет и доказать ущерб, если он сейчас сделает ремонт- потом уже ущерб не докажет.