Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Возбудили дело ч. 1 ст. 157 (неуплата с 2011)

все это время работал, Своевременно предоставлял судебным приставам справки с места работ и о доходах, место жительства и номер телефона не менял, не скрывался. По каким-то пречинам они исполнительный лист по месту работы не отправляли. Как вести себя дальше?

21 Июля 2013, 07:51, вопрос №135232 Давид, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 466 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дробышев Вадим
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Название рубрики не соответствует повествованию. В отношении вас возбуждено уголовное преследование или нет? Уголовное преследование по данной уголовно-правовой норме возбуждается в случае злостного уклонения от уплаты алиментов.  Под злостным уклонением понимается уклонение от уплаты алиментов после предупреждения, сделанного судебным приставом-исполнителем. Если вы не согласны с тем что злостно уклонялись от исполнения обязанностей по содержанию ребенка, вам следует обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела прокурору или в суд (статьи 123 и 125 УПК РФ)

    21 Июля 2013, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы