Мы поссорились с мамой. Может она отменить дарственную?

3 года назад мама оформила на меня дарственное завещание, которое вступит в юр силу после ее смерти. после ссоры она хочет отменить его, возмжно ли это.

, oleg, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
3 года назад мама оформила на меня дарственное завещание, которое вступит в юр силу после ее смерти. после ссоры она хочет отменить его, возмжно ли это.
oleg

Здравствуйте Олег, «дарственного завещания» не существует в природе.

Есть либо договор дарения, который вступает в силу с момента регистрации перехода права собственности (если речь идет о недвижимом имуществе), либо просто завещание, которое может быть отменено завещателем в любой момент без всякого согласия со стороны наследника

Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).
2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.
Статья 572. Договор дарения
3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.
К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.
Статья 574. Форма договора дарения
3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.
oleg
Клиент, г. Москва

Прошу прощения, за некомпетентность в юристпруденнции может-(дарственую ) после смерти, видел только надпись дарственная и то это было три года тому в 2013г.

видел только надпись дарственная и то это было три года тому в 2013г.
oleg

Может быть все таки договор дарения? Вы его подписывали? В Росреестре регистрировали?