8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завещание квартиры на дочь в 100% объеме

Имеет ли право муж, при разводе на часть квартиры в которой он проживает. Есть натариально заверенное согласие на приобретение мной квартиры. Я являюсь собственником квартиры. Могу ли я оформить завещание на единственную у нас дочь на данную квартиру в 100% объеме.

21 августа 2016, 20:01, света,
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Света. Квартира покупалась в браке? Квартира полученная в браке в наследство, через дарение, в результате безвоздмедных сделок является собственников одного из супругов и при разводе не делится.

Статья 36. Имущество каждого из супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

21 августа 2016, 20:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.