Два собственника в квартире: я и мой отец. Может ли он самовольно выписать моего мужа?

в квартире два собственника - я и мой отец. у меня 1/4 часть, у него 3/4. Из-за конфликта он грозится выписать моего мужа из квартиры, разрушить нашу семью. как мы можем защититься?

, Регина, г. Уфа
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
в квартире два собственника — я и мой отец. у меня 1/4 часть, у него 3/4. Из-за конфликта он грозится выписать моего мужа из квартиры, разрушить нашу семью. как мы можем защититься?
Регина

Здравствуйте. В выписке собственник не участвует — снятие гражданина с учёта может произойти только по его желанию, или в некоторых случаях — через суд.

Поэтому, как бы собственник (собственники) жилья не хотели бы его выписать, без его согласия они не смогут это сделать.