Можно ли получить задолженность по алиментам в полной сумме в короткий срок, так как ребенку уже 12 лет?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: Бывший муж нерегулярно платит алименты на нашего ребенка,в связи с этим задолженность по алиментам составляет 250тыс рублей. Год назад устроился на работу,начались выплаты в размере 50% от его зар платы. В данный момент он сожительствовал с женщиной,родился общий ребенок (9мес). Теперь они вместе не живут. Она подала на него на алименты на своего ребенка и еще на свое содержание. Сама регулярно подрабатывает не официально( но зароботок доказуем). Я в официальном втором браке,нахожусь декретном отпуске по уходу за втором ребенком. Вопрос: На что я теперь могу претендовать? Ребенку нашему 12лет,до какого возраста он будет платить нам алименты с учетом сложившегося долга? И Имеет ли сожительница право подавать на свое содержани?
Сейчас он снова уволился. И естественно долг по алиментам до совершенолетия ребенка не успеет выплатить. Наши ССП бездействуют,устала к ним ходить. Меня пригласили на суд в качестве третьего лица, каковы должны быть мои действия на суде?
Вам следует самостоятельно подать иск о взыскании алиментов. Если он уволен, то подайте на алименты в твердой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.