8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки возврата денежных средств за товар, после получения продавцом претензии?

Здравствуйте, я заказала в интернет магазине машинку на ру, мне прислали не тот цвет, я просила вернуть денежные средства на карту,уже жду 2 месяца, хотя срок в заявлении на возврат было 10 дней. Яписала им претензию, в течение какого срока после прочтения ее, они должны мне вернуть деньги? И я могу обращаться в суд. Я отправляла и электронной почтой и ценным письмом на почте, указывала срок 7 дней. Еше вопрос в том,а если они будут полгода мне отвечать на претензию в ценном письме?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Алексей Голосар
Алексей Голосар
Юрист

Здравствуйте Анастасия, При подготовке дела необходимо собрать: все документы о покупке товара сведения о гарантийном обязательстве, сроке годности сведения о дефекте товара (фотографии, заключение экспертизы, результаты проверки продавцом и пр.) документы, подтверждающие передачу товара продавцу (акт приема-передачи), либо сведения о том, что продавец отказался принимать товар заявление о предъявлении требования о возврате денег, врученное продавцу надлежащим образом отказ от удовлетворения требований или иные документы и информация, свидетельствующая об отказе (если прямой отказ не поступал) сведения и документы о дополнительных расходах (расходы по кредиту, на проведение экспертизы, на доставку крупногабаритного товара и пр.) досудебная претензия.Если же покупатель в течение 15 дней заявит требование о возврате денег, уплаченных за некачественный технически сложный товар, то вышеуказанные особенности существенного недостатка или повторности дефекта не играют никакой роли для удовлетворения заявленного требования.

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Яписала им претензию, в течение какого срока после прочтения ее, они должны мне вернуть деньги? И я могу обращаться в суд. Я отправляла и электронной почтой и ценным письмом на почте, указывала срок 7 дней. Еше вопрос в том, а если они будут полгода мне отвечать на претензию в ценном письме?
Анастасия

Здравствуйте. Срок у них прошёл уже давно, было 10 дней. Вам сейчас в суд нужно обращаться. Указывать что претензию посылали, ответа не было и ссылаться на ст. 26.1. Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте Анастасия, При подготовке дела необходимо собрать: все документы о покупке товара сведения о гарантийном обязательстве
Голосар Алексей

Зачем выдаёте труд другого юриста за свой? Дали бы просто ссылку на того кто сам писал рекомендации juresovet.ru/kak-vernut-dengi-za-tovar-kuplennyj-s-nedostatkami/

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мне приходило оповещение о прочтении претензии нв электронной почте, но без шиампа. По поводу ценного письма я ешё не получала уведомления о прочтении, тогда мне не на что опираться в суде? Это письмо только дошло наверное в Москву ( я из другого города ) и когда они еще его заберут с почты,может месяц пройти и не факт, что еще ответят. Так вот сколько мне ждать, я отсылала письмо от 9-11 августа, не помню.

По поводу ценного письма я ешё не получала уведомления о прочтении, тогда мне не на что опираться в суде?
Анастасия

Ну не прочли и не прочли, это не столь важно, главное что вы отправили и срок прошёл большой. Обязанность получить лежит на продавце.

Так что обращению в суд это не помешает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2016