Могу ли я находясь в браке рассчитывать на выплату алиментов не только на ребенка, но и на себя (ребенку 6 месяцев)?

Когда ребенку было 2 месяца муж уехал от нас из Иркутской области в Бурятию, не работает, ребенку никакой помощи не оказывает.

, Дарья, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я находясь в браке рассчитывать на выплату алиментов не только на ребенка, но и на себя (ребенку 6 месяцев)? Когда ребенку было 2 месяца муж уехал от нас из Иркутской области в Бурятию, не работает, ребенку никакой помощи не оказывает.
Дарья

Добрый день!

Да, если ваш муж вас с ребёнком не содержит, вы можете обратиться за назначением алиментов на содержание ребёнка и на содержание вас как супруги, до достижения ребёнком возраста трёх лет.