8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить статус "Ветерана труда", на основании удостоверения "Ветерана атомной энергетики и промышленности"?

Мой трудовой стаж - 39 лет 6 месяцев. До получения статуса ветерана труда не хватает 6 месяцев. При этом я являюсь "Ветераном атомной энергетики и промышленности" (соответствующее удостоверение мне дали в 2009 году на основании приказа Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"). Имею ли я право на статус ветерана труда на основании удостоверения "Ветерана атомной энергетики и промышленности"?

20 августа 2016, 21:07, Николай, г. Саров
Александр Кончаков
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания «Ветеран труда» при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении (ч. 3 ст. 8 Федеральный закон от 29.12.2015 N 388-ФЗ).

Таким образом с 1 июля 2016 г. вы имеете право на получение статуса ветерана труда на основании удостоверения «Ветерана атомной энергетики и промышленности».

21 августа 2016, 04:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить статус ветерана труда при наличии Почетной грамоты?
Является ли Почетная грамота выданная профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации по челябинской области для получения ветеран труда
14 октября 2019, 12:38, вопрос №2548880, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить статус ветерана труда при наличии стажа в МВД 15 лет?
стаж в мвд 15 лет две медали за 10 и 15 лет службы в мвд плюс 25 лет гражданского стажа могу ли я получить статус ветеран труда.
20 февраля 2019, 11:05, вопрос №2267261, владимир, г. Хабаровск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить статус "Ветеран труда" при стаже 36 лет?
МОЙ СТАЖ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ СОСТАВЛЯЕТ 36 ЛЕТ, ОБЩИЙ СТАЖ - 38 ЛЕТ. МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ СТАТУС ВЕТЕРАН ТРУДА? а ЕСЛИ СТАЖ 40 ЛЕТ- ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?
31 октября 2017, 14:42, вопрос №1797699, Татьяна Александровна, пгт. Промышленная
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить статус ветерана труда при трудовом стаже 43 года?
Я обращалась с таким вопросом в соцобеспечение по получению статуса ВЕТЕРАНА ТРУДА при трудовом стаже 43 года, ответ был всегда один, у Вас нет государственных наград (медалей). У меня единственная значимая грамота от областного управления образования, не считая грамот от других организаций
25 августа 2017, 12:49, вопрос №1734383, ЕЛЕНА КОНОВАЛЕНКОВА, г. Иркутск
3 ответа
Трудовое право
Можно ли получить звание ветерана труда по благодарности от министерства энергетики?
22.12.2016г. получил благодарность министерства энергетики, подписанную министром энергетики. В получении ветеран труда мне отказали. Общий рабочий стаж 43 года
02 марта 2017, 05:04, вопрос №1557533, Борис, г. Кашира
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2016