8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить квартиранта, если договор аренды не составлялся?

В квартире, которой я являюсь единоличным собственником, на протяжении нескольких лет проживает человек. Проживает без договора на аренду жилья. В квартире никто не прописан. В этом месяце я попросил его освободить помещение. Он отказывается освободить помещение. Требует крупную сумму денег за ремонт, на который я не давал согласия. В случае неуплаты, грозит сжечь квартиру.

Могу я заменить замок и не пускать его в помещение? Что делать с его вещами?

, Иван Сергеевич, г. Екатеринбург
Григорий Бровкин
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день. Вещи выкинуть, замки сменить.

Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

0
0
0
0
Иван Сергеевич
Иван Сергеевич
Клиент, г. Екатеринбург

Боюсь, квартирант подаст исковое заявление о возмещении стоимости утраченного имущества.

Можно идти долгим путём. Подать иск о выселении. После вступления в силу решения суда совместно с приставами выселить квартиранта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста могу ли я применять патент если договор заключен в моем регионе г
Добрый день! Я занимаюсь грузоперевозками, машина в аренде есть устроенный водитель. Подскажите пожалуйста могу ли я применять патент если договор заключен в моем регионе г. Барнаул, а выгрузка находиться на территории Казахстана
, вопрос №4030660, Татьяна, г. Ноябрьск
Семейное право
Вопрос, могут ли подавать в суд на взыскание долга на моих родственников, если они нигде не расписывались и не были созаемщиком и ли поручителем?
Здравствуйте, я брал микрозайм в компании, в связи с семейными обстоятельствами идёт просрочка. Компания подола в суд на взыскание долга. (Поручителей не было). Пришел судебный приказ мне и моим родителям. Вопрос, могут ли подавать в суд на взыскание долга на моих родственников, если они нигде не расписывались и не были созаемщиком и ли поручителем?
, вопрос №4030565, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Составить договор аренды квартиры посуточно
Составить договор аренды квартиры посуточно
, вопрос №4029802, Konstantin Shipilov, г. Великий Новгород
Семейное право
Если биологический отец не имеет ни какого отношения к ребенку, я имею право вписать мужа в свидетельство о рождении через загс?
Здравствуйте. Если биологический отец не имеет ни какого отношения к ребенку, я имею право вписать мужа в свидетельство о рождении через загс?
, вопрос №4029654, Виктория, г. Курск
Право собственности
Выяснилось что земля находится в аренде, не знаем на кого была аренда было 5 владельцев на гараж
Здравствуйте я купил гараж документы на помещение есть, я хочу оформить землю либо арендовать. Выяснилось что земля находится в аренде, не знаем на кого была аренда было 5 владельцев на гараж. Что делать в этой ситуации
, вопрос №4029333, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2016