В каком размере будут перечислены деньги на счета детей, после продажи комнаты, купленной за материнский капитал?

Здравствуйте,скажите если при продаже комнаты,купленной на материнский капитал, не покупать другое жилье (детям выделяются доли в другой квартире) деньги можно положить на счет детей до совершеннолетия. Но вот вопрос вся сумма уйдет на счета или только часть, пропорционально долям. Т.е. , например, комната стоит 400 000 р, комнаты состоит из 4-х долей,я, муж и двое детей. Значит 200000 уйдет на счета детей или все 400000? Спасибо.

, Ирина, г. Саратов
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Не нужно гадать, на каких условиях опека разрешит вам продать комнату. Обратитесь в органы опеки и узнайте точно, какие условия вам будут установлены.