Возможно ли расплатиться за квартиру, купленную на торгах по банкротству, при помощи ипотеки?

Добрый день!

Собираюсь участвовать в аукционе по банкротству. На торги выставлена квартира. Своих денег у меня не хватит. Скажите возможно ли в такой ситуации (в случае победы) расплатиться при помощи ипотеки?

, Сергей, г. Саратов
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Скажите возможно ли в такой ситуации (в случае победы) расплатиться при помощи ипотеки?
Сергей

Добрый день, Сергей.

Теоретически запрета нет. Технически сделать это будет достаточно сложно, так как необходимо согласовать получение ипотеки и оплату по договору. Кроме того, вам необходимо внести задаток.

Сергей
Клиент, г. Саратов

Илья, проясните, пожалуйста, насчет согласования оплаты по договору .

Илья, проясните, пожалуйста, насчет согласования оплаты по договору.
Сергей

Оплата по договору (который вы заключаете по итогам торгов) должна быть произведена в течение 30 дней. Если вы сможете уложиться в этот срок с выделением кредита, хорошо, в противном случае, есть риск потерять задаток.