8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли бывший муж выгнать из квартиры, купленной нами в браке, моего ребенка от первого брака?

Здравствуйте. С мужем в разводе пол года. В браке приобрели квартиру. После развода проживаем в ней вместе. От первого брака, с нами проживает, моя дочь, от первого брака. Бывший муж угрожает выгнать её. Имеет ли он на это право. (Дочь прописана в квартире.)

, Инесса, г. Москва

Добрый день! В данном случае квартира в вашей совместной собственности (общей собственности), распоряжение общим имуществом происходит по взаимному согласию всех сособственников, в том числе, относительно проживания в квартире третьих лиц. Между тем, дочь уже прописана в квартире с его согласия. Чтобы исключить любые претензии бывшего супруга обратитесь в суд с иском о разделе квартиры (по 1/2 доли в праве собственности), оформите свое право собственности на долю в квартире и спокойно проживайте там с дочерью. В случае обострения ситуации, обратитесь в суд за установление порядка пользования квартирой.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Умер гражданский муж, подала иск на наследство по иждевении, родственники мужа выгнали из дома, я с детьми выехала, забр
Умер гражданский муж, подала иск на наследство по иждевении, родственники мужа выгнали из дома, я с детьми выехала, забрала детские кровати, комод, они обвинили меня в краже вещей и ещё придумали кражу полтора миллиона денег, суд о наследстве ещё не окончен
, вопрос №4967425, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня муж погиб на сво у него от первого брака дети совершеннолетие не обучаются очно
Здравствуйте у меня муж погиб на сво у него от первого брака дети совершеннолетие не обучаются очно инвалидами детства не являются когда мы пошли оформлять выплаты в военкомат им сказали что им ( детям ) не положены так как они большие и не обучаются очно, я все получила все выплаты на себя теперь эти дети собрались на меня подавать в суд за то что я мошенница мало с ним была в браке и не чего об нем не знаю , мы с ним расписались 18.09.25 а погиб он 25.01.2026 помогите разобраться в этой ситуации как быть дальше я же не должна с ними делиться это моя личная инициатива кому давать а кому нет
, вопрос №4965864, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У квартиры 5 титульных собственников по ЕГРН. Является ли бывший муж 6-тым собственником, если ранее он сво
Добрый день. У квартиры 5 титульных собственников по ЕГРН. Является ли бывший муж 6-тым собственником, если ранее он свои права по договору ДКП до регистрации права собственности) передал одному из 5-ти титульных собственников на основании договора цессии? Вопрос связан с возможным банкротством этого 6 участника - бывшего мужа. Спасибо.
, вопрос №4965794, Максим, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли бывший муж 6-тым собственником, если ранее он свои права по договору ДКП до регистрации права собственности передал одному из 5-ти титульных собственников на основании договора цессии?
Добрый день. У квартиры 5 титульных собственников по ЕГРН. Является ли бывший муж 6-тым собственником, если ранее он свои права по договору ДКП до регистрации права собственности) передал одному из 5-ти титульных собственников на основании договора цессии? Вопрос связан с возможным банкротством этого 6 участника - бывшего мужа. Спасибо.
, вопрос №4964637, Максим, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я в разводе у меня есть ребёнок, у моего бывшего мужа есть от первого брака ребёнок, и теперь
Здравствуйте,я в разводе у меня есть ребёнок ,у моего бывшего мужа есть от первого брака ребёнок ,и теперь родился ещё один не в брачный .дочке моей три года ,на алименты я не подавала ,и теперь хотела бы подать ,какие документы для этого нужны? И ещё боюсь что он может в дальнейшем например подать на алименты на неё,возможно ли это как это избежать ? Так же если я получаю единые пособия ,будут ли учитывать например сумма алиментов как доход даже если он их не будет платить ? « просто он должник первому ребёнку»
, вопрос №4964247, Наташа, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.08.2016