Может ли УК проводить общее голосование, между несколькими домами?

Здравствуйте!Скажите, если УК обслуживает сразу несколько домов, как по закону должно проходить голосование?Законно ли, что общее решение принимается по результатам голосования представителей от нескольких домов, или каждый дом имеет право провести свое голосование и принять свое решение, независимо от голосов жителей в других домах? Спасибо!

, Марина, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

если обслуживается ТСЖ или ЖСК, состоящее из нескольких домов, то и в голосовании участвуют жители всех домов, входящих в ТСЖ или ЖСК.

В иных случаях голосование проводится отдельно собственниками помещений каждого дома