248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как оспорить штрафы и налоги на автомобиль, если потерял договор купли-продажи, а новый владелец не ставит его на учет?

Продал авто. Договор к/п потерял. Новый собственник не регистрирует на себя. Я что, всю жизнь буду платить штрафы и налоги?! Что делать? В ГИБДД говорят, что без договора к/п не могут поставить запрет на регистрацию! Неужели нет никаких законных мер!!!?

20 Августа 2016, 13:25, вопрос №1351398
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1007отзывов

Если покупатель уклоняется от переоформления автомобиля, то решить эту проблему Вы сможете только через суд. Вам следует обратиться в суд иском о признании незаконным начисления транспортного налога, обязан снять авто с регистрационного учета, но с налогом будут проблемы. Его вероятнее всего придется платить, как и штрафы.

20 Августа 2016, 13:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут