Как вступить в наследование денежных средств на сберегательной книжке от дедушки, если я являюсь единственным наследником?
вся ,так сказать, наследственная цепочка замкнулась на мне. Я единственный кто может получить денежные средства в размере около 100тр., до сих пор лежащих на счетах моих "дедов". И я попадаю под эту программу т.к. родился в 1981году и мне 35 лет и последнее снятие средст с этих счетов было лишь в далеком 1988году. У меня вопрос; Если в нашей семье никто и никогда не принимал наследство , о чем есть нотариально заверенный документ, то как без суда получить наследство на сберкнижку моего дедушки и бабушки? Или все может быть проще? Все оригиналы всех свидетельств имеются.
, Роман, г. Искитим
Екатерина Похлебенина
Здравствуйте, Роман.
А каким образом происходила процедура оформления наследства бабушки и дедушки? И в каком году?
здравствуйте, Екатерина! такой процедуры небыло, это сказано в основном вопросе...
Не совсем. Вы указали, что никто никогда не принимал наследство. Т.е. Ваши бабушка с дедушкой не оставляли завещания? Тогда наследование по закону должно было произойти. Если Вы не писали отказ от наследования, то Вы пропустили срок для вступления в наследство. Который нужно восстанавливать.